Форум радиолюбителей Тамбовской области

ПРАВИЛА ФОРУМА ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

Пожалуйста чтобы создавать сообщения и темы.

Нечемпионат Тамбовской области по радиосвязи на КВ 2021

PreviousPage 3 of 3

нормальное такое дискуссионное обострение, как раз р/клуб возобновил свою работу, есть площадка для онлайн обсуждений, а чай с мятой успокаивает души - WELCOM!

P.S. площадку можно обтянуть канатами и получится ринг...вот только $ на канаты, наверное, нет в казне?

Юрий, UA3RU
Цитата: R2RDA от 08.09.2021, 07:39

Ответ d. Подрудитесь ответить на мои вопросы. Было бы наверное странно, что в других, к примеру всероссийских чемпионатах это не усматривают. Наверное, потому что трансивер показывает 3.600.000.0 поэтому все там и работают. Или все трасиверы врут?))

Правильно. Значит не всё так плохо.

А если мы знаем, что при работе на НЧ диапазонах излучаемый сигнал располагается ниже подавленной несущей, далее руководствуемся решением ГКРЧ. А именно - в приложении "Условия использования выделенных частот" говорится:

  1. Границы полос радиочастот указаны для излучаемых частот, а не для несущих частот (в т.ч. подавленных)
  2. Радиооператор любительской станции обязан выбирать частоту передачи таким образом, чтобы весь спектр излучаемого сигнала всегда находился в пределах полос частот, которые соответствуют присвоенной ему категории, а также в пределах участков полос частот, отведённых для применяемого вида модуляции.

И отвечать надо за свои поступки, а не кивать на всероссийский уровень и т.д.

И трансивер не врёт, он показывает частоту несущей. Поэтому примени свои знания и не допускай излучения сигнала за пределами SSB участка.

73! Сергей, RX3RZ

да ничего подобного - в отчете 3600?! 3600! к цифровой шкале нет претензий ? нет! значит все ок, остальное домыслы и словоблудие

Юрий, UA3RU
Цитата: UA3RU от 09.09.2021, 12:25

да ничего подобного - в отчете 3600?! 3600! к цифровой шкале нет претензий ? нет! значит все ок, остальное домыслы и словоблудие

К цифровой шкале претензий нет, т.к. она показывает частоту несущей. Юр, прочитай внимательно предыдущее сообщение.

73! Сергей, RX3RZ

привет! да читал, я читал. Только все эти Положения и Регламенты люди-человеки пишут....и порой такую фигню пишут, что волосы дыбом встают. Так вот в данном случае написана откровенная фигня, которую не возможно применить на практике соревнований и надо давно вносить корректировку.

Юрий, UA3RU
PreviousPage 3 of 3



Поделитесь этим в соцсетях: