Чемпионат ЦФО и чемпионат СРР по ЦФО

28 апреля 2018 года (суббота) проводится чемпионат Центрального федерального округа РФ (ЧЦФО) и чемпионат СРР по ЦФО (ЧСРР) по радиоспорту. Указанные Соревнования имеют общую эфирную часть. Минимальная спортивная квалификация участников ЧЦФО — III спортивный разряд. 

Участники ЧЦФО – спортсмены ЦФО, территориально находящиеся во время проведения ЧЦФО в пределах официальных границ ЦФО и имеющие разрешительные документы на право использования любительских радиостанций.

Участники ЧСРР – все радиолюбители, имеющие разрешительные документы на право использования любительских радиостанций. Требования к участникам по минимальной спортивной квалификации не предъявляются.

Участникам Соревнований разрешается проводить радиосвязи со всеми субъектами Российской Федерации и другими странами мира.

Участники Соревнований, временно находящиеся вне территории федерального округа, к которому относится субъект РФ, идентифицируемый по позывному сигналу, обязаны передавать в позывном сигнале идентификатор (дробь и номер федерального округа).

Соревнования проводятся на радиолюбительских диапазонах 80 и 40 метров. Вид работы: телеграф, телефон. Рекомендуемый вызов в SSB - "Всем - ЦФО", CW - "CQ CFO".

Продолжительность Соревнований - 4 часа — 28 апреля 2018 года с 16:00 до 19:59 UTC.

Всё время Соревнований является зачётным и разделено на два тура:

- первый тур с 16:00 до 17:59 UTC,
- второй тур с 18:00 до 19:59 UTC.

Повторные радиосвязи с одной и той же радиостанцией разрешаются в разных турах, а в каждом из туров - на разных диапазонах. Количество переходов с одного диапазона на другой – не более 40 в течение всего периода соревнований. Количество переходов с одного вида работы на другой – не ограничено в пределах одного диапазона.

В соревнованиях подводится командный зачёт среди спортивных команд субъектов ЦФО РФ.

Результат спортивной команды субъекта РФ в ЧЦФО определяется как сумма трёх лучших результатов радиостанций в виде программы SOMB-MIX и двух лучших результатов радиостанций в виде программы MOMB -MIX.

См. подробно Регламент

73!

Поделитесь этим в соцсетях:

2186 просмотров

Запись опубликована в рубрике Соревнования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

43 + = 45