Форум радиолюбителей Тамбовской области

ПРАВИЛА ФОРУМА ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

Пожалуйста чтобы создавать сообщения и темы.

Меня заинтересовал процесс ?

Меня заинтересовал процесс судейства соревнований,возьмём для примера прошедший Кубок Тамбовской области на КВ. Не вдаваясь в подробности,читая положения,кратко,работа судей,звучит громко,главный судья,главный секретарь,судья всесоюзной категории.Зная,что весь процесс судейства замыкается на программу,чем конкретно занят каждый из участников судейской бригады ? Ведь не с арифмометрами  Феликс в поту работают сейчас ?

Отчёты тоже программа принимает,что протоколы подписывать надо,это мне понятно,так же понятно,что во многих мероприятиях результаты подводятся он лайн,тоже программа.

Так же я знаю,как подводились итоги соревнований 1970 годах и позднее.

Прошу не отсылать меня знакомиться с нормативными документами,я их имею но там всё объёмно и нудно.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
TKS,GL&73,OLEG !!!

Нюансов много. Если брать техническую часть, то присланные отчеты тоже надо просмотреть в них порой содержатся ошибки в формате заголовка без исправления которой программа отчет к судейству не примет. Также необходимо отчет поместить в определенную папку (группу), чтобы судейская программа потом в табличке станцию поместила куда надо. Далее после полученного технического прогона смотрится что же насудила программа.  Если обнаружились странные результаты, например станция провела 200 qso, а зачтено программой 0, то смотрится отчет и решается проблема почему так (вероятнее всего систематическая ошибка в дате, времени или контрольной посылке). После того как вычистили технические результаты то готовится протокол + считается ЕВСК (программа автоматом этого не делает). Ну и после изготовления всего еще раз все проверяется глазами в ручном формате несколькими судьями. Примерно так выглядит судейство заочных соревнований на КВ и УКВ.

Владимир, R2RAU

Привет Владимир (r2rau).Я задал конкретный вопрос,прошедший Кубок на КВ.

Кто в судейской бригаде и кто конкретно чем занят,надеюсь сведения секрета не представляют ?

Участник Кубка загрузил отчёт на сайте,далее .....

TKS,GL&73,OLEG !!!

Все сведения есть в Положении о соревнованиях.

10. Судейство
Судейство спортивного соревнования осуществляет Тамбовская областная коллегия
спортивных судей по радиоспорту.
Главный судья соревнований – Фокин В.А. (R2RAU).
Главный секретарь соревнований – Трофимов Г.Н. (RX3RB).

Пока идет прием отчетов. Всем написанным постом выше занимаемся я и RX3RB. С других судей проверка глазами нашего творчества.

Владимир, R2RAU

Спасибо,но я бы судейство соревнований творческим процессом не назвал ,здесь другое должно присутствовать,программы ,машины,положения,это одно,а человеческий фактор другое,если связка правильная и задачи в судейской бригаде распределены,то к результату вопросов не будет,успеха.

TKS,GL&73,OLEG !!!



Поделитесь этим в соцсетях: