Форум радиолюбителей Тамбовской области

ПРАВИЛА ФОРУМА ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

Пожалуйста чтобы создавать сообщения и темы.

Мемориал "Победа-74"

PreviousPage 4 of 4

Олег,привет!

Сергей прав 100%! И если кто-то хочет принять участие в Мемориале "Победа" - необходимо выполнять взятые на себя обязательства.Наличие и рассылка QSL-карточек - одно из них,хотя и не единственное.Ты человек старой формации и думаю как никто другой помнит заповедь радиолюбителя:получил карточку - ответь корреспонденту.И то,что начали с позывных "Победы" - правильно,потому,что 80% всех специальных позывных берут СЮТ,Дома творчества,школьные и ДОСААФовские коллективки.И операторы в большинстве своём молодёжь.Пусть хоть так приучаются к ответственности!!! Ну а если "главное в мемориале рассылка qsl,а всё остальное приложение к нему" (с) RZ3R - мне жаль,что так ты думаешь...

Цитата: RN3RQ от 28.04.2019, 21:38

Ну а если "главное в мемориале рассылка qsl,а всё остальное приложение к нему" (с) RZ3R - мне жаль,что так ты думаешь...

Сергей (rn3rq) Здравствуй !

Это не мои думы,это мои выводы из предыдущих постов !

Моё отношение к Дню Победы никакие посты не изменят, мне есть с кого брать пример !!!

Что я и делаю всю свою сознательную жизнь.

Мой отец Окороков В.А.

Мой тесть Калениченко А.Д.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
TKS,GL&73,OLEG !!!

Олег,доброе утро!

Я про твоего отца знал,поэтому и удивился!!! Тогда вообще ничего не понимаю...Есть такой HAM - Михаил UA1QV,известный робинзон и просто хороший человек:) Так вот он в память о своих дедах и по-моему тесте,трижды брал мемориальный позывной.Его никто не заставлял,ему сердце подсказало! И сделал всё классно:отработал по 3-5 тысяч связей за каждый,инфо про них выложила на qrz.com & .ru,карточки с фотографиями дедов и описанием боевых путей напечатал и разослал всем по логу (а ни как требуется по Положению).Вот это тот подход к памяти,который я лично приветствую! Не знаю,почему ты до сих пор не заморочился с позывным...Энергии у тебя хоть отбавляй:) Так что готовься,к 75-летию ПОБЕДЫ жду тебя в эфире в память об отце!!! С Праздниками!!!

Сергей (rn3rq) !

Спасибо за понимание,разъяснение,советы. Приму к сведению,сделаю выводы,хотя не совсем согласен,понимание по теме достигнуто не во всём.Буду готовится к юбилею,привык всё делать осмысленно и обстоятельно . До встречи в эфире !!!

TKS,GL&73,OLEG !!!

Спасибо,Олег!

Всё-таки ты - наш,как Толя Желтотрубов скажет:) Надеюсь свидимся где-нибудь в Тамбове и пообщаемся на все темы! До встречи!!!

Спасибо Сергей (rn3rq) за напоминание и пожелания !

Да,я Мичуринский и никакой другой,хотя 35 лет живу в Тамбове (с 1984 г.).

С огромным воодушевлением и благодарностью вспоминаю родной Мичуринск.Вспоминаю улицы того времени,контакты,общение,соревнования,нашу городскую коллективку (UA3KMK), не простые отношения с горкомом ДОСААФ.Всегда на повестке был вопрос с выделением помещения,хорошо,что тогда были постоянные курсы по подготовке радиомехаников и мы радиолюбители к ним с боку ютились.Но эти отношения объединяли и закаляли нас.Вспоминаю тот не большой но объединённый дружбой и радиолюбительскими идеями круг  - Тарасов Б.А.,Желтотрубов А.В.,Жуков В.М. и я Окороков О.В. В 1979 году участвуя в чемпионате СССР по радиосвязи на КВ заняли 177 место и выполнили норматив КМС. Позывной UK3RCJ,Мичуринский ЭТУС, начальником станции был я.С большой теплотой и благодарностью вспоминаю своих старших товарищей радиолюбителей-наставников - Криворучко В.С.,Гайворонский Ю.  .,Мальчиков С.А.,Чуканов И.В.,Петров К. .,Объедков Т.П.,Солопов В.Ф.,Горбатовский М. .Отдельные слова благодарности начальникам радиостанции UA3KMK в разное время Кашкину В.Л.и Балашову Я.З. Всем спасибо.за науку ,поддержку,воспитание радиолюбительского духа,без которых моё РАДИО наверняка бы не состоялось. И всё это НАШ (МОЙ),Родной МИЧУРИНСК !!!

Возможно написал не в адрес,прошу простить. Пользуюсь случаем хочу поздравить Всех с наступающим Праздником, 74 - й  годовщиной ПОБЕДЫ !!!  До встречи в Мемориале .

.....................................................................................GL&73 !!!

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
TKS,GL&73,OLEG !!!
PreviousPage 4 of 4



Поделитесь этим в соцсетях: