ФЗ в части организации автоперевозок детей

Организаторам соревнований и руководителям спортивных сборных команд, организующим перевозку детей.  Федеральный закон, вносящий поправки в Кодекс об административных правонарушениях в части организации автоперевозок детей, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/GetFile/0001201605010018?type=pdf

Статья 12.23 «Нарушение правил перевозки людей» дополнена новыми санкциями для должностных и юридических лиц за нарушение требований правил дорожного движения к перевозке детей, передает РИА «Новости».

«Нарушение… влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - 25 тыс. рублей; на юридических лиц - 100 тыс. рублей», - говорится в новой редакции КоАП. Кроме того, в статью КоАП введены три новых пункта о нарушении правил организованной перевозки детей автобусами. Если организованная перевозка группы детей осуществляется автобусом или водителем, не соответствующим требованиям правил, либо без договора фрахтования, программы маршрута, списка детей и сопровождающих, - штраф за это также установлен в 3 тыс. для водителя, 25 тыс. для должностных и 100 тыс. для юридических лиц.

За нарушение при перевозке детей автобусами в ночное время водитель может быть оштрафован на 5 тыс. рублей или лишен водительских прав на срок от четырех до шести месяцев. Должностные и юридические лица заплатят штраф 50 и 200 тыс. рублей соответственно. За все остальные случаи нарушения правил перевозки детей автобусами, не оговоренные этими двумя пунктами, закон предусматривает ответственность только для должностных и юридических лиц: 25 и 100 тыс. рублей соответственно.

«За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут ответственность как юридические лица», - особо отмечено в новом законе.

http://vz.ru/news/2016/5/2/808442.html

--
Всего доброго,
Игорь Григорьев,
RV3DA

mailto:rv3da@srr.ru

Поделитесь этим в соцсетях:

3187 просмотров

Запись опубликована в рубрике Новости, Соревнования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 81 = 86