Генеральная конференция IARU Region 1

Первое пленарное заседание 23-й IARU Region 1 Генеральной конференции, было открыто в 10:30 в воскресенье, 21 сентября 2014 года в большом зале отеля "Flamingo Grand Hotel", Албена, Болгария. 

Сообщение д-ра Кристалина Георгиева, комиссара Европейского союза по международному сотрудничеству, гуманитарной помощи и кризисного реагирования читал г-н Энчо Господинов.

На жизнь миллионов людей влияют тревожные события: конфликты в Африке и на Ближнем Востоке (и, к сожалению, в Европе); стихийные бедствия во всём мире, ответственность человека за изменения климата; людские волны мигрантов, беженцев и перемещения из одного места в другое, и различные заболевания. Короче говоря, это мир, который не перестает удивлять нас каждое утро, когда мы включаем телевизор или открываем газеты.

В то же время, наш мир никогда не был более связан между собой. Сегодня коммуникации являются настоящим чудом, когда-то считали это фантастикой, поступающих из романов Артура Кларка или Рей Брэдбери. Никогда прежде, у нас не было таких возможностей для передачи или обмена информацией с такой точностью, скоростью и масштабами распространения. И никогда прежде так много людей со всех уголков мира и все слои общества не имели доступа к этой информации. Приход интернета действительно сделало нашу планету глобальной деревней. В области политики, дипломатии, журналистики, технологии, Наука, Исследования, Банковское дело, буквально все изменилось в одночасье с помощью этого мощного инструмента.

Однако, бывают в жизни моменты, когда хорошей, стабильной, надежной и независимой информации является только та, которую мы можем использовать, чтобы сохранить жизнь. И это то простое, называется просто радио.

См. более подробно по прямой ссылке.

Источник: http://www.iaru-r1.org/

Специальная станция LZ14IARU будет активна до 26 сентября с места проведения Генеральной конференции 1 района IARU, проходящей в Albena 21-27 сентября. QSL через бюро.

Источник: http://qsl.net/rw9mc/425dxrus/425dx1220.htm

Поделитесь этим в соцсетях:

3691 просмотров

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

64 + = 72