Форум радиолюбителей Тамбовской области

ПРАВИЛА ФОРУМА ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

Пожалуйста чтобы создавать сообщения и темы.

Петиция против произвола в отношении радиолюбителей из России и Белоруссии журнала CQ magazin

Прошу сознательных радиолюбителей подписать петицию здесь

Текст:

Российские и Белорусские радиолюбители всегда с большим удовольствием принимали участие в соревнованиях журнала "CQ" и добивалась значительных результатов, работая по общим правилам для всех участников.

К сожалению, в приложении к Правилам соревнований CQWW 2022:

1й документ от 17 марта 2022:
https://cqnewsroom.blogspot.com/2022...pation-by.html

и последующие поправки к нему от 31 августа 2022:
https://cqnewsroom.blogspot.com/2022...lating-to.html

организатором которых является издательство американского журнала “CQ”, был сделан ряд оскорбительных заявлений (поправок) в адрес радиолюбителей наших стран. Такие решения являются дискриминационными и полностью ущемляют права российских и белорусских участников. Кроме того, данное решение основывается на русофобии, дискриминации по национальному признаку и вредит основным принципам радиолюбительского международного сообщества. Иными словами, действия организаторов соревнований, наносят ущерб самому основополагающему понятию – HAM SPIRIT.

Помимо этого, данное решение противоречит международным основополагающим принципам IARU (Международного Союза Радиолюбителей).

В создавшейся ситуации (Союз Радиолюбителей России) радиолюбители наших стран считают невозможным участие в котнестах, проводимых "CQ", до момента отмены ограничений. Мы требуем аннулировать такое неправомерное решение. Прекратить дискриминацию и унизительную (пагубную) практику! В дальнейшем не допускать ксенофобских выпадов, без каких-либо дополнительных условий.

ua3rbr отреагировал на эту запись.
ua3rbr
73! Сергей, RX3RZ

Эта петиция должна быть на основной странице. И быть там до ближайшего CQ WW. А также попросить коллег с R3R.RU разместить у себя

Ещё бы неплохо подобные вещи размещать на qrz.ru. В адрес qrz.com сам лично, ещё весной писал письмо, что нет желания общаться с людьми, которые по нац признаку делят радио. Потом европейцы сами им завалили форумы, что так нельзя. И это правильно и ставить на вид нужно.



Поделитесь этим в соцсетях: