Тур Хейердал. LI2B. Через три океана

Ранее опубликованная статья “Памяти Тура Хейердала – LI2B” к 100-летию всемирно известного норвежского путешественника вызвала интерес у радиолюбителей разных поколений. В результате полученных откликов материал был значительно дополнен и расширен описанием о 3-х океанских экспедициях Тура Хейердала – “Кон-Тики”, “Ра-I”/”Ра-II” и “Тигрис”. 

Представляется новая версия статьи, получившую новое наименование – “Тур Хейердал. LI2B. Через три океана

Благодарность откликнувшимся радиолюбителям – UA6HZ, UA0LCZ, UY5XE, RX3AU, RZ9WX, UA3IJ, UA3AKI, RT3A, 4L1R, UA3HR, RA3XW, RA9OEL и другим, за информацию по теме. Спасибо, друзья! Статья дополнялась уже трижды и работа продолжается. Надеюсь, что будут еще отклики и дополнения – приятно вспомнить те далекие и романтичные времена.

Сайт Kon-TikiFest, прошедшего в Новосибирске при поддержке Русского Географического Общества временно переехал на новый адрес – http://kon-tiki.nethouse.ru/ .

73! Юрий Заруба UA9OBA, Президент RRC

Подробнее: http://www.qrz.ru/articles/article389.html

Поделитесь этим в соцсетях:

4054 просмотров

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Тур Хейердал. LI2B. Через три океана

  1. Юрко UT5NC говорит:

    На все эти экспедиции Тура Хейердала вдохновило посещение острова Фату-Хива из группы Маркизских островов, на который он прибыл во второй половине 30-х годов после окончания университета в Осло вместе с женой Лив. На этом острове он прожил почти два года, изучая множество уникальных артефактов и записывая рассказы аборигенов. Им была написана книга Фату-Хива с множеством прилагаемых фотоматериалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

86 − 78 =