Тамбовские радиолюбители приняли участие в VIII Всероссийской научно-практической конференции "Радиоэлектроника. Проблемы и перспективы развития"

10 мая 2023 года в Тамбовском государственном техническом университете состоялась VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием для студентов, молодых ученых и специалистов "Радиоэлектроника. Проблемы и перспективы развития", посвященная 65-летию основания вуза, 30-летию преобразования в университет. Участие в конференции приняли члены РО СРР по Тамбовской области Козлов Ю.В. (UA3RU), Кузнецов А.Ю. (RW3RN) и Попов С.В. (RX3RZ).

В рамках конференции состоялся заключительный тур конкурса "Лучшее радиоэлектронное устройство", в котором свои изобретения представили школьники и студенты средних и высших учебных заведений.

После этого состоялась пленарное заседание конференции, в рамках которого выступили ректор ТГТУ Краснянский М.Н., а также другие научные сотрудники.

В качестве докладчиков были приглашены и радиолюбители Тамбовской области.

С докладом и презентацией на тему "Подготовка будущих инженеров через увлечение радиолюбительством и радиоспортом" выступил Кузнецов А.Ю. (RW3RN), после выступления которого поступило много вопросов от участников с просьбой более подробно рассказать о радиолюбительстве.

Также выступил Козлов Ю.В. (UA3RU) с докладом на тему "Молодежный радиоспорт".

Как отметили организаторы конференции, доклады наших коллег стали хорошей рекламой нашему хобби.

По материалам представленным Поповым С.В. (RX3RZ) и официальным сайтом ТГТУ.

Поделитесь этим в соцсетях:

562 просмотров

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

89 + = 97