Слёт клуба "Русский Робинзон" (Орёл-2014)

sm_polesieСлёт “Орёл-2014” клуба радиолюбителей-путешественников “Русский Робинзон” прошёл 25-28 сентября 2014 года в национальном парке “Орловское полесье”. В пансионат “Домик лесника” для участия в слёте прибыли около 50 членов клуба RRC. 

В программе встречи состоялись доклады о прошедших экспедициях 2014 года: RIØF (о. Анучина, AS-061), R3RRC/1(о. Мудьюгский, EU-153), RIØO (о. Моржовец, EU-119), RIØX (о. Карагинский, AS-064). Впервые показан трейлер фильма о полётах на воздушном шаре в Аркаиме R3RRC/8/AM (RA3NAN).

Члены делегации RRC (UA9OBA, RA3NAN, RZ3EM) рассказали об участии в международной конференции к 50-летию IOTA программы, прошедшей 4-6 июля в Великобритании. Была продемонстрирована слайд-программа по результатам поездки, доведены изменения в правилах IOTA и расширения списка островов. В том числе по заявке Russian Robinson Club в российскую часть программы были добавлены 2 NEW ONE – остров Виктория (EU-190) в архипелаге ЗФИ и группа островов в заливе Шелихова (AS-203) на Камчатке. В завершении доклада была показана расширенная англоязычная версия фильма RRC-20/IOTA-50 –http://www.youtube.com/watch?v=PXMAKLPJcio .

На форуме RRC были подведены итоги прошедшего 2013 года – подробнее о юбилейных мероприятиях описано в статье-отчёте “РУССКИЕ РОБИНЗОНЫ”: 20 лет в эфире или Russian Robinson Club – forever!” – см. http://www.qrz.ru/articles/article377.html.

Также обсуждались вопросы текущей деятельности и перспективного развития клуба. С протоколом заседания можно ознакомиться на сайте клуба – http://www.robinsons.ru

В культурно-развлекательной части мероприятия прошли различные конкурсы: “IOTA снайпер” (DARTS), Pile-Up (CW и SSB), “робинзоновская” викторина QUIZ, “экспедиционный” IOTA мини-тест на УКВ, соревнования по бильярду и по “рыбной ловле”. Традиционно состоялся “шашлык робинзона” – BBQ Party у костра (в пятницу) и праздничный банкет (в субботу), на котором прошло награждение победителей в различных номинациях по итогам 2013 года, награждение победителей соревнований, лотерея. Все дни в эфире работала клубная радиостанция R3RRC/p из национального парка “Орловское полесье” (RFF-133).

Оргкомитет и участники благодарят спонсоров за помощь в организации и проведении слёта “Орёл-2014” – Компании SINTEC (RA3NAN), R-QUAD (R3FA), “Русские Яги” (RM2M),“Янг-Информ” (UA9KDF), DXsoft.com (UA9OV & RZ4AG), Afreet Software, Inc. (VE3NEA),“Мир ТВ-антенн” (RZ3EC), UA1OMS QSL Print Service и Главу города Уварово Тамбовской области А.Ю. Кузнецова (RW3RN).

О том, как проходили основные мероприятия слёта “Орёл-2014” см. видеоролик –http://youtu.be/gs86Jtce81Y (TNX RA3NAN).

73! Юрий Заруба UA9OBA, Президент RRC.

Подробнее: http://youtu.be/gs86Jtce81Y

Источник: http://www.qrz.ru/webnews/12242.html

Поделитесь этим в соцсетях:

3042 просмотров

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − = 17