Обновления, внесённые в дипломную программу DXCC

Получение престижных наград программы DXCC - это результат огромного опыта работы в эфире и создания комплекса технических и программных средств для проведения дальних и редких радиосвязей, в том числе применения эффективных антенн и приёмо-передающих устройств, современных цифровых методов обработки сигналов и новейших Интернет-технологий. Дипломы и доски программы DXCC являются одним из наиболее значимых подтверждений достижений их владельца в области радиолюбительской связи. 

Вершиной дипломной программы DXCC по праву является Кубок DeSoto Cup, которым ежегодно награждается обладатель высшего результата в DXCC Challenge. Популярность DXCC Challenge в мире с каждым годом растёт, уже более 180 досок DXCC Challenge получено в России, и только отсутствие диапазона 50 МГц сдерживает сегодня результаты ведущих российских коротковолновиков, не позволяя им составить достойную конкуренцию зарубежным лидерам.

В России также традиционно престижнейшими наградами программы DXCC являются доски DXCC HONOR ROLL #1 (подтверждение радиосвязей со всеми действующими на данный момент странами по списку DXCC- 340 стран) и DXCC Honor Roll (331 страна).

На сайте Союза радиолюбителей России в разделе ДИПЛОМЫ опубликованы обновления, внесённые в дипломную программу DXCC, по состоянию на 1 января 2014 года.

Источник  http://www.srr.ru/

Поделитесь этим в соцсетях:

3033 просмотров

Запись опубликована в рубрике DXing. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − = 10