Запуск спутника с аппаратурой для любительской радиосвязи

Установлена предварительная дата запуска FUNcube-1 - это 21 ноября 2013 года. Дата ещё подлежит окончательному утверждению. Этот спутник будет носить линейный транспондер для любительской радиосвязи. В FUNcube разработка проекта началась ещё в 2009 году и назначенная предварительная дата запуска встречена с большим облегчением, так как закончена длительная подготовительная работа. Подробная информации о том, как получать сигналы от FUNcube-1 будет доступна в ближайшее время. 

FUNcube-1-1U CubeSat, даст сигнал непосредственно со спутника из космоса прямо в класс, и его могут легко получать в школах и колледжах. Целевая аудитория-студенты начального и среднего уровней. Информация будет выведена в привлекательной форме и обеспечит стимулирование и поощрение студентов, чтобы им стало интересно учиться, STEM (в Науке, Технологии, Инженерии и Математике) вот таким уникальным образом. Кроме того, корабль будет использовать транспондер для проведения связей радиолюбителями и для общения.

Космический аппарат подготовлен, и последняя внешняя панель, наконец была привинчена на объектах ISIS BV в Дельфте. FUNcube-1 будет подвергаться определенным окончательным тестам, будет произведена зарядка аккумуляторов во вторник, когда аппарат будет установлен в предварительной конфигурации запуска. Затем он будет помещен в ISIPOD, а в среду будет готов к транспортировке на космодром.

Больше информации о том, как получать сигналы от FUNcube-1 будут доступны в ближайшие недели www.funcube.org.uk сайте. На недавней презентации об FUNcube по проекту Грэма Shirville G3VZV и Wouter Weggelaar PA3WEG можно было ознакомиться на http://www.batc.tv/streams/amsat1311 или  сhttp://www.batc.tv/vod/Funcube1.flv

PDF-слайды из презентации здесь FUNcube_Colloquium2013a

FUNcube информационные листки:
• FUNcube информация о Проекте ноября 2012
• FUNcube-1 Просветительской деятельности, информационный листок, ноябрь 2012 г.

FUNcube-1 http://amsat-uk.org/funcube/funcube-cubesat/

FUNcube Yahoo Group http://amsat-uk.org/funcube/yahoo-group/

FUNcube сайте http://www.funcube.org.uk/

Сайт рН "Днепр" http://amsat-uk.org/2013/08/22/dnepr-cubesat-launch/

AMSAT-UK на Facebook https://www.facebook.com/pages/AMSAT-UK/208113275898396
AMSAT-UK на Twitter https://twitter.com/AMSAT_UK

Присоединяйтесь к AMSAT-Великобританияhttp://shop.amsat.org.uk/shop/category_9/Join-Amsat-UK.html

Источник

Поделитесь этим в соцсетях:

3071 просмотров

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =