Дни активности радиолюбителей «Санкт-Петербургская телебашня: 60 лет в эфире»

С 20 февраля по 8 марта РТРС и Региональное отделение Союза Радиолюбителей России по Санкт-Петербургу проведёт дни активности радиолюбителей, посвящённые 60-летию телебашни Санкт-Петербурга. Учреждён диплом. Для получения диплома соискателям необходимо набрать 60 очков за работу с радиостанциями Санкт-Петербурга и Ленинградской области, при этом обязательно провести хотя бы одно QSO либо с коллективной станцией филиала «Санкт-Петербургского регионального центра» ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» RC1B, либо с радиолюбителем, работавшем в филиале. Действие диплома бессрочное. В период дней активности очки за проведённые связи удваиваются.

По совместной договорённости руководства филиала «Санкт-Петербургского регионального центра» ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) и Регионального отделения (РО) СРР по Санкт-Петербургу было принято совместное решение отметить 60-летие начала вещания с телебашни на Аптекарском острове, трансляция трёх телевизионных и трёх радиовещательных программ с которой началась 23 февраля 1963 года и включить в существующую городскую программу отдельный пункт совместной радиолюбительской дипломной программы - “Санкт-Петербургская телебашня: 60 лет в эфире”, которая предусматривает проведение дней активности, с 20 февраля по 8 марта текущего года и создание диплома.

Очки начисляются следующим образом:

- с коллективной станцией филиала «Санкт-Петербургского регионального центра» ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» RC1B - 10 очков,

- с радиолюбителями, работавшими филиале «Санкт-Петербургского регионального центра» ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» – 5 очков,

- с коллективными радиостанциями, работающими в других филиалах РТРС – 5 очков;

- с остальными радиолюбителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области – 1 очко.

В период дней активности очки за проведённые связи удваиваются.

Повторы разрешены на разных диапазонах и разными видами излучения.

Позывные радиолюбителей, филиала «Санкт-Петербургского регионального центра» ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»: UA1AFO, UA1AOS, UA1AV, UA1CLR, R1BEO, RV1AG.

Позывные коллективных радиостанций филиалов РТРС: R5RT, RT3B, RT6A, UB1N, UF5D, UI3K.

Заявки на диплом направлять через программу на сайте Hamlog.

Для получения диплома радиолюбителям С-Петербурга и Ленинградской области необходимо провести не менее 250 QSO.

Свои предложения направляйте на электронный адрес: rv1aq@yandex.ru. В бумажном виде письмо направлять на адрес: 193231, а/я 30, С.-Петербург-23, Сашенину Николаю Михайловичу.

Положение согласовано на совместном Совете представителей руководства филиала «Санкт-Петербургского регионального центра» ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» и РО СРР по Санкт-Петербургу.

Информация предоставлена RN3RC

Поделитесь этим в соцсетях:

479 просмотров

Запись опубликована в рубрике Дипломы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =