Дипломы и специальные призы “150 лет МСЭ (ITU)”

AWARDВ мае 2015 года исполняется 150-летие подписания первого международного договора связи и основания Международного Союза Электросвязи (МСЭ). Чтобы отметить это важное событие, Союз радиолюбителей Испании, как член общества IARU, учредил специальный диплом для всех радиолюбителей, имеющих лицензию или радиостанцию для прослушивания (SWL). 

Будут действительны осуществлённые контакты любого типа в диапазоне от 160 метров до 6 метров с 11 специализированными радиостанциями имеющими префикс AO150. Полные позывные 11 радиостанций этого мероприятия дополняют буквы девиза 150-летия МСЭ (ITU):

“ITU: INNOVATING TOGETHER” (девиз)

Таким образом имеем 11 различных радиостанций:
AO150I, AO150N, AO150O, AO150V, AO150A, AO150T, AO150G, AO150E, AO150H, AO150R и AO150U

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

С 1 мая (00.00Z) по 30 мая (24.00Z)  2015 года

ДИПЛОМЫ

Дипломы присуждаются в трёх разных категориях в зависимости от количества контактов ходатайствующего (отчётов о прослушивании в случае SWL) со специализированными радиостанциями AO150

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

Радиостанция в Европе: Будет предоставлен  радиостанциям, имеющим как минимум 8 контактов с разными специализированными радиостанциями AO150, любым способом и в любом диапазоне.

Радиостанция за пределами Европы: Будет предоставлена  радиостанциям, имеющим как минимум 4 контакта с разными специализированными радиостанциями AO150, любым способом и в любом диапазоне.

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ

Радиостанция в Европе: Будет предоставлен  радиостанциям, имеющим как минимум 8 контактов с разными специализированными радиостанциями AO150, которые осуществлены минимум в трёх разных диапазонах  любым используемым способом.

Радиостанция за пределами Европы: Будет предоставлен  радиостанциям, имеющим как минимум 4 контакта с разными специализированными радиостанциями AO150, которые осуществлены минимум в трёх разных диапазонах  любым используемым способом.

ПЛАТИНОВЫЙ ДИПЛОМ

Радиостанция в Европе: Будет предоставлен  радиостанциям, имеющим как минимум 11 контактов с разными специализированными радиостанциями AO150, которые осуществлены минимум в трёх разных диапазонах  любым используемым способом.

Радиостанция за пределами Европы: Будет предоставлен  радиостанциям, имеющим как минимум 6 контактов с разными специализированными радиостанциями AO150, которые осуществлены минимум в трёх разных диапазонах  любым используемым способом.

Все дипломы будут выписаны на имя радиолюбителя с указанием  его позывного, ранжирования (ranking)  его страны (DXCC) и количества осуществлённых контактов (QSO).

ПРИЗЫ

Будет выпущена специальная медаль из высококачественного  стекла с гравировкой имени и позывного для 25 участников, имеющих лицензию и набравших наибольшее количество контактов с специализированными радиостанциями  AO150 разными способами и на различных диапазонах.

Предполагается три способа для использования: 1. -SSB, 2. -CW, 3. Digital (цифровой). В диапазоне от 160 до 6 метров: 160м, 80м, 40м, 30м, 20м, 17м, 15м, 12м, 10м и 6м. Одно соединение (диапазон/способ) предполагает комбинацию одного из трёх способов и одного из десяти диапазонов. Повторяющиеся контакты с одной и той же специализированной радиостанцией AO150 на одном соединении (одинаковые диапазон и способ) будут считаться один раз.

Каждый приз включает количество соединений, достигнутых каждым из участником на 25 максимальных результатов. Консультация online в интернете позиций участвующих в ранжировании  можно наблюдать ежедневно на сайте:  http://itu150.ure.es.  Информация будет обновляться каждые 24 часа. Рекомендуется попытаться повторить контакт в случае если одна из радиостанций не занесена в список online. Тем не менее, начиная с 31 мая и до 15 июня 2015 года любой из участников может представить рекламацию, если он считает что его контакт (QSO) не отражен соответственно в списке online. 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Победители по каждой категории могут скачать свой именной диплом в формате pdf на сайте интернета. Дипломы будут готовы для выгрузки начиная с 15 июня 2015 г. Нет необходимости высылать списки контактов, информация будет доступна на сайте интернета.

Радиолюбители SWL должны будут выслать свои списки прослушанных станций для награждения МСЭ (ITU)  и диплом им будет выслан по электронной почте.

25 медалей в качестве призов за максимальное количество соединений (диапазон/способ) будут высланы каждому из победителей на его почтовый адрес. Список кандидатов на приз будет доступен на сайте ежедневно. В заключении победители должны будут подтвердить свой почтовый адрес по электронному адресу:  ituaward@ure.es

Если один из участников желает получить диплом высококачественной печати, можно заказать его по стоимости 7€ (семь евро) за один диплом. В случае если запрашиваемый достигнет две или три премии (например: платиновая, золотая и серебряная) стоимость составит 10 € (десять евро). Платёж можно осуществить посредством PAYPAL: tesoreria@ure.es

Источник: http://itu150.ure.es/russian/

Поделитесь этим в соцсетях:

4127 просмотров

Запись опубликована в рубрике Дипломы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 8 = 1