Детский радиолюбительский День в Польше

altРадиолюбительский Детский День - это событие, инициированное ARRL. Концепция этого мероприятия применялась и в других странах. Детский радиолюбительский День празднуется два раза в год. В эти дни тысячи детей могут поддерживать радио контакты с другими детьми во всём мире под руководством опытных радиолюбителей. В Польше радиолюбительский Детский День отмечался впервые. 

Благодаря инициативе SP3POW любительского Радио-Клуба и поддержанного другими радиоклубами (SP3KWA и SP3ZIR) в этот день каждый маленький человек имел возможность приехать, наблюдать, слушать и даже быть в состоянии делать свои первые любительские радиосвязи. Мы пригласили учащихся начальных и средних школ, которые были в основном представителями ARISS Острув-Велькопольски группы, где до сих пор готовят группы для связи по радио с астронавтами на МКС Station. Depending об обстоятельствах, в которых мы работали на 3,7 или 7 МГц. Помимо предоставления радиостанции были также организованы для детей ARDF соревнования. Ранее в этом году некоторые серии уроков любительского радио проводились в нескольких школах, так что большинство студентов имели контакт с радиотехникой. Спасибо, что было не так много проблем с рядом QSO и в целом мероприятие прошло успешно.

Дети очень любят принимать участие в подобных мероприятиях. Это незабываемый опыт для них каждый раз. И так во всём мире, где дети празднуют Детский День любительского Радио.

Мы призываем всех любителей радио приглашать детей на такие события, чтобы наставлять их, и помогать ввести в “любительский радио мир”, потому что это цель радиолюбительского Детского Дня. Может быть много идей работы с молодёжью, во многих существующих радиолюбительских клубах. Можно также пригласить наших детей, наших соседей или друзей детей, можно сотрудничать с некоторыми школами или другими учебными заведениями. Этот день может активировать некоторые признаки, которые встречаются очень редко или сделать развитие художественного любительского радио в местной окружающей среде.

Смысл побывать на любительской радиостанции - это одна и единственная возможность для людей, которые не имеют лицензий, чтобы произвести радио контакты под контролем клубного оператора. Конечно, не все из нас имеют возможности пригласить детей в наши радиолюбительские клубы. Каждый радиолюбитель может позволить им провести успешные QSO, как только это возможно. Для каждого из них радиосвязь - это очень важно! У нас следующая возможность намечена на 5 января 2014 года. Приглашаем вас принять участие в этом международном мероприятии. Ещё фотографии: http://sp3pow.pl/articles.php?article_id=96

См. подробнее  http://www.iaru-r1.org/index.php?option=com_content&view=article&id=1251:amateur-radio-kids-day-in-poland-summary-of-the-activities-of-the-sp3pow-club&catid=1:latest-news&Itemid=50

Поделитесь этим в соцсетях:

4677 просмотров

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

47 + = 50