Встреча в радиоклубе RA5R, Аппарель

23 февраля состоялась рабочая встреча членов совета  РО СРР по Тамбовской области (RA3RST, UA3RC, UA3RU, UA3RA, RZ3RZ) с Председателем Попечительского совета Союза радиолюбителей России, Почетным членом СРР — Ворониным Д.Ю (RA5DU). Встреча проходила в помещении радиоклуба  «Аппарель» на ул.Чичканова г.Тамбова.

В ходе беседы затронуты  важные вопросы развития радиоспорта в Тамбовской области, вопросы организации очных соревнований, взаимодействие с органами власти. Дмитрий поделился свои опытом организации очных соревнований в г.Щелково МО.
Членами Совета были высказаны инициативы радиолюбителей Тамбовской области, которые хотелось бы довести до руководства СРР, направленные на развитие радиолюбительства, радиоспорта и решения государственных задач, в том числе:

  • включение в правила поведения «Мемориала Победа» отдельного зачета с АМ модуляцией, с выдачей диплома,  в память о работе радиостанций во время ВОВ;
  • включение в программу НВП  школ темы «Основы радиосвязи и эксплуатации радиостанций».

Члены р/клуба «Аппарель» продемонстрировали работу в эфире на клубной радиостанции RA5R. Высказали заинтересованность в установке антенно-фидерной системы для работы через радиолюбительские спутники в том числе для проведения связи с МКС.

Встреча прошла плодотворно, в дружеской атмосфере.

Поделитесь этим в соцсетях:

725 просмотров

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 2 =