Всероссийские молодёжные соревнования коротковолновиков "Дружба" 2013

В субботу 2 ноября 2013 г. состоятся Всероссийские спортивные соревнования среди молодёжи по радиосвязи на коротких волнах телефоном "Дружба". Это четырёхчасовой тест с 11:00 до 14:59 МСК на диапазонах 40 и 20 метров с часовыми турами. Соревнования ежегодно включаются в ЕКП Минспорта РФ, по их итогам фиксируется выполнение спортивных разрядов, а победители получают официальный статус. Соревнования заканчиваются за час до начала популярных международных соревнований "UR-DX-Contest".

К участию в соревнованиях в основных возрастных группах приглашаются юноши и девушки 1994 года рождения и моложе всех стран мира. Зачёт производится раздельно по возрастным группам (также как и в первенстве России) и среди иностранных участников.

Впервые в этом году для участия в соревнованиях приглашаются молодые люди в возрасте до 25 лет. Для них предусмотрены отдельные возрастные группы. Мы рассчитываем на участие студентов, курсантов, недавних участников наших соревнований прошлых лет.

Итоги соревнований прошлого года и электронные дипломы опубликованы на сайте СРР, медали в октябре разосланы победителям и призёрам. В феврале победителям в возрастных группах разосланы плакетки спонсоров. Предполагается, что и в этом году плакетки также будут изготовлены и разосланы.

Регламент соревнований 2013 года выложен на сайте СРР, а также можно посмотреть здесь - Дружба_13_регламент. По сравнению с прошлым годом в нём произведены следующие изменения:

1. Впервые в этом году для участия в соревнованиях приглашаются молодые люди в возрасте до 25 лет. Мы рассчитываем на участие студентов, курсантов военных училищ, недавних участников молодёжных соревнований Союза радиолюбителей России прошлых лет.

2. Положение соревнований переведено на английский язык и опубликовано в интернете на англоязычном сайте, поэтому возможны участники из дальнего зарубежья.

3. Немного изменены названия зачётных групп. Примеры отчётов для всех групп приведены в Регламенте.

Традиционно обращаюсь к ведущим контестменам и спортивным коллективам коротковолновиков с просьбой принять в своих шеках ребят и предоставить им возможность работать в соревнованиях на современной аппаратуре и хороших антеннах. Обращаюсь к руководителям структурных подразделений СРР с просьбой организовать работу молодёжи с контест - позиций взрослых, а затем организовать загрузку электронных отчётов в "робота". Обращаюсь к ведущим "круглых столов" с просьбой дойти с информацией о соревнованиях до каждого молодого коротковолновика и руководителя молодёжного радиоклуба в вашей области. И наконец, обращаюсь ко всем коротковолновикам с просьбой с пониманием отнестись к работе в эфире большого числа молодых радиолюбителей, создающих подчас помехи проведению повседневных связей.

До встречи в соревнованиях!

С уважением, Председатель молодёжного Комитета СРР Игорь Григорьев (RV3DA)

Поделитесь этим в соцсетях:

4553 просмотров

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

36 − = 26