Тамбовский радиоклуб продолжает работу

В очередную среду 11 октября, Тамбовский радиоклуб, как всегда, принимал радиолюбителей области. На этот день, Советом РО СРР по Тамбовской области, было принято решение провести очное открытое заседание Совета, с обсуждением насущных вопросов в арендуемом помещении для Тамбовского радиоклуба. Основными вопросами для обсуждения были - размер взносов членов РО СРР на 2018 год, дата проведения отчетной конференции РО СРР, предварительное обсуждение плана мероприятий на следующий год. Юрий Путилин (RU3RN) выступил с предложением о возрождении дипломной программы "Тамбовские квадраты на УКВ". Протокол заседания Совета будет опубликован позже.

Работало QSL бюро, свои карточки для  отправки принес Сергей Ларионов (UA3RBM), производилась сортировка входящей QSL почты. Дмитрий (UA3REO) поделился своим впечатлением о работе в новом цифровом виде FT8. Им уже проведено более 1100 радиосвязей в этом виде и готовятся QSL карточки к отправке. Процедуру и тонкости сортировки и отправки  QSL, через бюро РО СРР, ему рассказал Анатолий Бойцов (R3RK).

Игорь Платицин (RA3RA) подарил Тамбовскому радиоклубу лазерный принтер и ЖК монитор. Совет РО СРР выражает свою благодарность ему и всем неравнодушным радиолюбителям, оказывающих материальную поддержку Тамбовскому радиолюбительскому движению.

Общее количество радиолюбителей, посетивших радиоклуб в эту среду, составило 11 человек. Каждый нашел интересную ему тему для обсуждения.

Напоминаем, что время работы Тамбовского радиоклуба (г. Тамбов, ул. Широкая, 3, 4-й этаж) - каждая среда недели с 18 до 20.00. Время работы комиссии по приему экзаменов на радиолюбительские категории - первая суббота каждого месяца по предварительной записи (обращаться к R3RK или UA3RF)
 Ваши предложения по более рациональному использованию арендуемого помещения для Тамбовского радиоклуба, его работе и т.п. можно направлять в письменном виде председателю РО СРР по Тамбовской области (UA3RF) или ответственному секретарю Совета РО СРР по Тамбовской области (R2RAU).

 

 

Поделитесь этим в соцсетях:

2689 просмотров

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Тамбовский радиоклуб продолжает работу

  1. Владимир говорит:

    Последнее время в течение месяца не могу услышать ни одного радиолюбителя Тамбова и области. Квант дипломов выставили много , а на HAMlog не сливают свои логи и не регистрируются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

38 − 31 =