Путешествие по волнам не знает границ

Сегодня 18 апреля, во всемирный день радиолюбителей на радио ГТРК "Тамбов" вышла программа с участием Сергея Попова, RX3RZ - секретаря регионального отделения Союза радиолюбителей России и Юрия Козлова - мастера спорта, радиолюбитель - руководитель молодежной сельской радиолюбительской станции UG5R.

Исходя из семантики слова, к таковым можно причислить всех, кто сейчас слушает нашу программу. Но одно дело включать приемник на хорошо знакомой частоте и совсем другое – по винтикам собирать радиоприемники и путешествовать по коротким волнам в определенном диапазоне.

И сегодня у меня в гостях как раз такие люди, увлеченные радиосвязью. Для них это спорт, где стремятся к победе, для других хобби - в котором наградой становятся карточки, которые подтверждают радиосвязь. У Сергея Попова таких уже целый альбом, здесь собрана мировая география. А Юрий Козлов своими кубками и дипломами вдохновляет подрастающее поколение. Под его руководством успешно работает молодежная сельская радиолюбительская станция в Татановской школе.

Ведущий: Елена Дронова

Всю запись эфира можно послушать по ссылке.

Поделитесь этим в соцсетях:

750 просмотров

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 4