Инструкция по работе QSL-бюро РО СРР

Документ находится на согласовании

1. Общая информация.

1.1  QSL-бюро регионального отделения Союза Радиолюбителей России по Тамбовской области (далее QSL бюро РО СРР) является составной частью общероссийской системы QSL-обмена, созданной Союзом Радиолюбителей России (СРР). Свою работу осуществляет согласно данной инструкции и Положения о QSL-бюро СРР.

1.2  Основной задачей QSL бюро РО СРР является обслуживание пользователей в вопросах обмена QSL-карточками как внутри РФ, так и с иностранными национальными радиолюбительскими организациями – членами IARU.

1.3  Порядок осуществления QSL-обмена определяется решениями Президиума Союза Радиолюбителей России и центрального QSL-бюро СРР.

1.4  Непосредственное руководство работой QSL бюро РО СРР осуществляет Председатель РО СРР по Тамбовской области.

1.5  Всю информацию о работе QSL-бюро РО СРР можно получить:

- на "круглых столах" РО СРР, которые проводятся на КВ и УКВ

- на сайте РО СРР по адресу – www.r3r-srr.ru в разделе "QSL-бюро".

1.6  Со списком радиостанций и пользователей, обслуживаемых QSL-бюро РО СРР по Тамбовской области, можно ознакомиться на сайте РО СРР в разделе "Список пользователей QSL бюро РО СРР".

1.7  Место расположения QSL-бюро РО СРР по Тамбовской области – г. Тамбов, ул. Широкая, д.3 (4-й этаж)

1.8  Почтовый адрес для входящей корреспонденции – 392000, г. Тамбов, а/я 80 Кузнецову А.Ю.

1.9 Пользователь QSL бюро РО СРР:

- радиолюбитель, являющийся членом СРР;

- радиолюбитель, не являющийся членом СРР, но оплативший годовой абонемент;

- радиостанция Тамбовской области, зарегистрированная на юридическое лицо (предпринимателя), при условии, что управляющий оператор этой радиостанции является членом СРР или оплатил годовой абонемент.

2. Порядок получения входящей QSL-почты.

2.1 Вся поступающая QSL-почта раскладывается по персональным ячейкам.

2.2 Полученные QSL-карточки выдаются персонально, каждому пользователю QSL бюро РО СРР бесплатно, без каких-либо дополнительных условий в течении календарного года.

2.3 Пользователь QSL бюро РО СРР, проживающий за пределами областного центра, имеет право получать свою корреспонденцию на указанный им адрес, написав заявление (приложение 1) на имя Председателя РО СРР. Оплате подлежат только почтовые расходы по упаковке и отправке корреспонденции.

2.4 QSL-карточки, поступившие для радиолюбителей – не являющихся пользователями QSL бюро РО СРР, будут возвращаться отправителям через общероссийское QSL-бюро (г. Москва, а/я 88) с пометкой "NOT MEMBER".

3. Порядок отправки исходящей почты внутри России.

3.1 Пользователь QSL бюро РО СРР обязан, отправляемые им QSL-карточки, самостоятельно разложить по ячейкам, закрепленным за регионами РФ, непосредственно в помещении QSL бюро РО СРР.

3.2 При желании отправлять свои QSL карточки без предварительной сортировки, с отправкой менеджеру QSL бюро РО СРР, необходимо написать заявление (приложение 2) на имя Председателя РО СРР и оплачивать услуги сортировки, согласно действующего тарифа.

3.3 QSL-карточки для пересылки внутри РФ, от пользователей QSL бюро РО СРР, принимаются бесплатно.

3.4 QSL-карточки от радиолюбителей, не являющихся пользователями QSL бюро РО СРР, для пересылки внутри РФ не принимаются.

3.5 Отправка исходящей внутрироссийской QSL-почты производится с периодичностью не реже одного раза в квартал на адрес общероссийского QSL-бюро, либо непосредственно на адреса региональных QSL-бюро.

4. Порядок отправки исходящей зарубежной почты.

4.1 Радиолюбитель, являющийся пользователем QSL бюро РО СРР, обязан:

- взвесить отправляемую им зарубежную QSL-почту (весы имеются в QSL-бюро РО СРР);

- оплатить за отправку зарубежной QSL-почты, согласно действующего тарифа и расписаться в ведомости приёма денежных средств;

- самостоятельно разложить подготовленные к отправке QSL-карточки в ячейки, закреплённые за странами мира, непосредственно в помещении QSL бюро РО СРР.

4.2 При желании отправлять свои QSL карточки без предварительной сортировки, с отправкой менеджеру QSL бюро РО СРР, необходимо написать заявление (приложение 2) на имя Председателя РО СРР и оплачивать услуги сортировки, согласно действующего тарифа.

4.3 QSL-карточки от радиолюбителей, не являющихся пользователями QSL бюро РО СРР, для пересылки за рубеж не принимаются.

4.4 Отправка исходящей зарубежной QSL-почты производится с периодичностью не реже одного раза в квартал на адрес общероссийского QSL-бюро.

5. Порядок работы с корреспонденцией, поступающей для тамбовских QSL-менеджеров.

5.1 Входящая QSL-почта, через QSL бюро РО СРР, для тамбовских QSL-менеджеров, обслуживающих радиостанции не Тамбовской области, будет обрабатываться при соблюдении следующих условий:

- радиолюбитель, являющийся QSL-менеджером, должен быть пользователем QSL бюро РО СРР;

- QSL-менеджер должен предоставить список обслуживаемых им иностранных и российских радиостанций;

- QSL-менеджер должен оплатить компенсацию по обработке входящей QSL-почты за обслуживаемую (обслуживаемые) им радиостанцию (радиостанции) согласно действующего тарифа и расписаться в ведомости приёма денежных средств.

При не соблюдении этих условий, вся QSL-почта поступившая для тамбовского QSL-менеджера, будет возвращена отправителю через общероссийское QSL-бюро (г. Москва, а/я 88) с пометкой "UNCLAIMED"

5.2 Тамбовские радиолюбители, являющиеся QSL-менеджерами радиостанций Тамбовской области (в том числе и СПС Тамбовской области), обслуживаются на общих основаниях.

Поделитесь этим в соцсетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 81 = 89