CQ WW DX SSB Contest 2018

В предстоящие выходные (27-28 октября) состоится одно из самых крупных соревнований года - CQ World Wide DX SSB Contest. Главной целью контеста является установление радиосвязей с другими радиолюбителями, находящимися в максимально большем количестве зон CQ и стран DXCC.  

Диапазоны: 160, 80, 40, 20, 15 и 10 метров.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ:
A. Совершая любые действия, которые в той или иной степени могут оказать влияние на окончательный результат, участники должны выступать в рамках ограничений, установленных для выбранной категории/подкатегории.
B. Любое отдельное выступление в соревнованиях должно производиться используя отдельный позывной сигнал. Любые действия, которые могут повлиять на окончательный результат участника, могут совершаться только используя позывной данного участника.
C. Не превышайте предел полной выходной мощности, установленный для выбранной категории, на любом диапазоне. Полная выходная мощность на любом диапазоне в любой момент времени измеряется на выходе используемого усилителя (усилителей) мощности.
D. Селф-споттинг (размещение информации о себе самом в сетях оповещения) или просьбы к другим станциям поместить информацию о Вас в сетях оповещения не разрешаются.
E. Удаленная работа разрешается, если физическое местонахождение всех передатчиков, приемников и антенн ограничено одним местом расположения станции. Удаленно управляемая станция должна соблюдать все ограничения, установленные лицензией станции, лицензией оператора и выбранной категорией участия. Использованный позывной сигнал должен быть выдан или согласован с администрацией связи места расположения станции.
F. Удаленные приемники, расположенные вне места расположения станции, не разрешаются.
G. Разрешается только один сигнал на каждом диапазоне в любой момент времени. В случае присутствия на одном диапазоне двух или более передатчиков НЕОБХОДИМО использовать аппаратное средство, которое не позволяет излучать более одного сигнала в любой момент времени. Попеременная передача общего вызова на двух и более частотах одного диапазона не разрешается.
H. Все запросы на проведение связей, ответы на вызовы, а также прием позывных и контрольных номеров должны быть произведены во время соревнований и с использованием вида работы и частот данных соревнований.
I. Корректировка внесенных в аппаратный журнал позывных и контрольных номеров, произведенная после соревнований с применением любых баз данных, звукозаписей, электронной почты или других методов, не разрешается.
J. Внесенные в отчет позывные должны быть теми же, какими они были при радиообмене, произведённом участниками в эфире во время QSO.
K. Для станций 1-го района ITU: во время телефонных (SSB) соревнований запрещена передача на 40-метровом диапазоне на частотах выше 7200 кГц.
L. Для станций 1-го района ITU: во время проведения соревнований запрещена передача на частотах ниже 1810 кГц.

См. подробнее Положение (на русском языке)

Поделитесь этим в соцсетях:

2093 просмотров

Запись опубликована в рубрике Соревнования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: CQ WW DX SSB Contest 2018

  1. Sergio говорит:

    В мае 2018 года произошла смена контест-директора этих соревнований. А в июне немного изменены правила. Актуальная версия здесь https://cqww.com/rules_ru_2018.pdf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 3