IARU о помехах

Сезон ураганов в Атлантике официально начался 1 июня и многочисленные прогнозы указывают на предстоящие штормы в этом году выше среднего уровня. Так как любительское радио продолжает играть значительную роль в сборе и распространении информация по погоде и связи аварийных служб, то каждый год радиолюбителям во всех других регионах IARU делается напоминание, что слушайте внимательно вблизи операционных частот. 

Такие частоты могут использоваться сетями в Северной и Центральной Америке. Многие радиолюбители, в этих территориях, имеют дело с последствиями ураганов и находятся порой в сложных погодных условиях. Невнимательное отношение к работе вблизи названных частот может привести к непреднамеренным QRM в 1 Регионе или 3 Регионе любительским станциям сетей Радио Спасения.

Поэтому, радиолюбители по всему миру, будучи в эфире, пожалуйста, слушайте внимательно, если находитесь вблизи этих операционных частот.

Полный список сетей, которые работают на различных частотах, могут быть найдены в режиме онлайн по адресу www.iaru-r1.org

Источник: http://www.arnewsline.org/storage/scripts/nsln1870.txt

Поделитесь этим в соцсетях:

3183 просмотров

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 1 =