Про Zanzibar и 5H1WW

Сергей RZ3FW (он же «Yan») рассказывает от первого лица о совсем недавно успешно завершившейся экспедиции на африканский остров Занзибар под позывным 5H1WW. В команде был и Александр Кузнецов RW3RN. 

После окончания экспедиции на о. Пасхи возник вопрос - куда поедем потом.
Вариантов было несколько, поэтому необходимо было остановиться на двух. Летней поездке, которая планировалась в Армению, но из-за того, что иностранцам перестали выдавать лицензии, состоялась в Монголию и осенней, о которой и пойдёт здесь речь.

После долгих обсуждений решили выбрать о. Занзибар. Одним из самых главных доводов – финансовый, так как Сергей R4WAA обещал взять в следующую поездку старшего сына, и чтоб сохранился «паритет», я решил взять своего пацана тоже.

На повестке дня встало несколько вопросов: лицензия и выбор жилья. Начался поиск коллег, кто был на Занзибаре в последние несколько лет, чтобы узнать, как им удалось получить лицензию. В результате на письмо ответил Bodo DF8DX и дал контакты « лица», которое помогало ему. Началась длительная переписка с «резидентом», благополучно завершившаяся получением PDF файла лицензии, после оплаты, через несколько месяцев ожидания. Очень помог, поделившийся информацией Алексей UT5UY, который съездил на Занзибар в августе.

Параллельно шли поиски жилья, которое бы обладало достаточной территорией для установки антенн. К сожалению, практически все отели и гостевые дома, не обладают свободным местом для наших запросов.

Но, как говорится: кто ищет, тот всегда найдёт, и через сайт AirBnB был найден дом с приличным участком, подходящим для наших замыслов. После всех согласований с хозяином, описанием наших антенн, их фотографий – «добро» было получено, бронирование осуществлено, авиабилеты куплены и началась подготовка к поездке.

Читать подробнее и см. много фото: http://www.dxwanted.net/index.php/ham/426-zanzibar-2016-5h1ww

Поделитесь этим в соцсетях:

2670 просмотров

Запись опубликована в рубрике Экспедиции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 10 =