ФГУП «ГРЧЦ»: электронные заявки — только через «кабинет заявителя»

ФГУП "ГРЧЦ" с 1 июля 2016 года меняет регламент приёма документов на оказание услуг, в том числе, на оказание услуг по образованию позывных сигналов опознавания любительских радиостанций. 

Как уже сообщалось ранее в Бюллетене СРР, вариант приёма заявок электронной почтой был временной мерой, действующей до момента создания программного обеспечения электронной системы онлайн — приёма и обработки заявок. В июне 2016 года такая система успешно прошла испытания и введена в эксплуатацию.

В связи с этим, с 1 июля 2016 года завершается приём заявок и приложений к ним, поданных в электронном виде по электронной почте. С этого момента подача электронных заявок станет возможной исключительно через "кабинет заявителя" ФГУП "ГРЧЦ".

Особенность получения свидетельств в "кабинете заявителя" состоит в том, что свидетельства формируются в этом кабинете в электронном виде и хранятся там вечно. В ходе выполнения работ по образованию позывных сигналов заявитель имеет возможность видеть, на какой стадии рассмотрения находится его заявка.

Для заявителей, "не дружащих" с интернетом, остаётся действующим классический способ — отправка документов в бумажном виде почтовым отправлением ФГУП "Почта  России" и таким же отправлением получение оформленного бумажного свидетельства на домашний адрес.

При   этом   действует   принцип  "электронная  заявка  —  электронное свидетельство, бумажная заявка — бумажное свидетельство".

Продолжают действовать формы заявлений СРР и ГРЧЦ:

Также  актуальна  новая редакция рекомендаций СРР и ГРЧЦ по заполнению форм, описывающая правила заполнения полей заявки в тех или иных случаях.

Квалификационным комиссиям СРР даны указания сообщать о новых правилах приёма заявок ФГУП "ГРЧЦ" всем гражданам, прошедшим проверки квалификации в квалификационных комиссиях СРР.

СРР принимал активное участие в тестировании кабинета заявителя ФГУП "ГРЧЦ".

Источник: http://news.srr.ru/?p=11139

Поделитесь этим в соцсетях:

3365 просмотров

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 6 =