Молодёжное Первенство Тамбовской области на УКВ (как это было)

Построение со знаменемПроведение Первенства Тамбовской области среди молодёжи на УКВ было давней мечтой и для претворения её в жизнь организаторами было много сделано на предварительно-подготовительном этапе. Перенимали опыт подобных соревнований у соседей, примеряли собственные возможности, обсуждали на Совете и в кулуарах. 

Инициатором всегда был Виктор Ефремов UA3RA, так именно ему и было довереноОбщежитие КК построить спортсменов на первые очные соревнования по радиосвязи на УКВ среди молодёжи. Первенство проводилось на территории Тамбовского кадетского корпуса, любезно предоставленного его руководством для такого грандиозного радиолюбительского события нашей области.

DSCN2569

Вынос знамён России и Тамбовской области на общее построение участников Первенства придал особую торжественность всему происходящему. Участники соревнований (прибывшие из Тамбова/ТГТУ, Уварово/ Кадетский корпус, Моршанска, Мичуринска), приглашённые гости и организаторы попали в атмосферу спортивного праздника.

Организаторы и гостиДиректор кадетского корпуса Николай Егорович Хворов выступил перед собравшимися и сказал о том, что они очень рады принять у себя Первенство области и, что в корпусе всегда уделяли особое внимание радиосвязи. Рассказал о том, что за два года существования у них коллективной радиостанции, ребята, занимающиеся на ней, принимают участие в различных соревнованиях и уже имеют много наград.

С приветствием от почётных гостей выступил глава администрации города Мичуринска, мастер спорта международного класса Александр Юрьевич Кузнецов RW3RN. Он рассказал о значении связи, о том, что увлечение радиосвязью и техническая подготовка со школьной скамьи даст стране хороших инженеров в области радиотехники и пожелал всем участникам удачи.

Приветствие RW3RN

Наступило время начала соревнований и организаторами кратко зачитываются их правила, далее членом судейской коллегии Владимиром Фокиным R2RAU Жеребьевкапроводится жеребьёвка, и согласно её результатам участники размещаются по позициям на территории стадиона. В 10:40 началась эфирная часть, с турами по 5 минут и через час, в 11:40, она закончилась. По решению организаторов гости соревнований могли принять участие вне зачёта и поднять темп, на что с удовольствием согласились и поработали с азартом RW3RN, UA3RC, UA3RU, R3RK.

IMG_4818

IMG_4808

Слаженные действия организаторов (Совет РО СРР) и проведённая предварительная большая работа дали свои реальные плоды. Спонсоры сделали значительный вклад в успешное проведение соревнований: Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области предоставило 2 кубка, 12 медалей, 12 грамот и оплатило работу судей; ДОСААФ предоставило 10 радиостанций; Геннадий RX3RB разработал сертификат участников; Владимир R2RAU распечатал их в цвете. И всё это вовремя и с отличным качеством! Молодцы!

Кубки до началаIMG_4839

Судейской коллегией, которая работала здесь же, были подведены итоги и оглашены полученные результаты. Победителям первых очных соревнований на УКВ среди молодёжи вручены Кубки, призёрам по подгруппам – грамоты. Все спортсмены получили на память об этом торжественном событии красивые сертификаты участников.

Награды у победителей

IMG_4855

Во время теста была великолепная погода, которая была очень кстати, так как сразу после соревнований грянул гром и началась гроза. Но участники уже уютно разместились в просторном зале корпуса, в ожидании итогов. Так что и природа благоволила в проведении нашего мероприятия!

Имена и фамилии победителей и призёров увидим в Протоколе. После окончательного официального издания и подписания итогового Протокола соревнований, он будет опубликован (планируется завтра).

RW3RN Уварово

DSCN2639

RW3RN Мичуринск

Большое спасибо всем: организаторам и участникам соревнований, устроившим великолепный праздник радиолюбительского спорта на тамбовской земле!

73! Николай R3RT

Поделитесь этим в соцсетях:

3082 просмотров

Запись опубликована в рубрике Новости, Соревнования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 30 = 33