Молодёжный старт сезона — успешно дан

В субботу 2 апреля 2016 года, состоялся главный молодёжный старт сезона — первенство России по радиосвязи на коротких волнах телефоном, в рамка которого прошло также первенство Тамбовской области. Честь области представляли спортсмены из Тамбова, Мичуринска, Моршанска и Уварово.

Тамбов представляли две индивидуальные радиостанции и одна коллективная. С позиции коллективной радиостанции RK3R НОУ ДПО Тамбовской ОТШ ДОСААФ работал студент ТГТУ Максим Выгузов, под руководством члена Совета РО СРР, мастера спорта по радиоспорту А.В. Бойцов (R3RK).

Максим Выгузов RK3R

Максим Выгузов

С позиции коллективной радиостанции RU5R Тамбовского государственного технического университета выступила Людмила Гончарова. Тренер - член Совета РО СРР, мастера спорта по радиоспорту Ю.В. Козлов (UA3RU).

Людмила Гончарова RU5R

Людмила Гончарова

Всяческую помощь своим студентам в подготовке к соревнованиям оказывали доценты кафедры конструирования радиоэлектронных и микропроцессорных систем Татьяна Дорохова и Олег Белоусов. Опытный коллектив ребят представляла радиостанция R3RA многопрофильного кадетского корпус имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина, в составе Егора Дьяконова, Никиты Давыдова и Александра Гвоздева, под руководством члена Совета РО СРР, мастера спорта по радиоспорту В.Л. Ефремова.

Егор Дьяконов, Никита Давыдов и Александр Гвоздев R3RA

Егор Дьяконов, Никита Давыдов и Александр Гвоздев

Спортивную честь Мичуринска представили также три радиостанции, две индивидуальные и одна коллективная. Под руководством своих отцов позывными RN3RHN работал Никита Шершнев

Никита Шершнев RN3RHN

Никита Шершнев

и RA3ROR работала Кристина Кузнецова.

Кристина Кузнецова RA3ROR

Кристина Кузнецова

Коллективная радиостанция работала в кружке «Радиотехник» позывным UA3RUF, операторы Никита Бондаренко и Никита Захаров под руководством В.А. Степанкова.

Никита Бондаренко, Никита Захаров и В.А. Степанков. UA3RUF

Никита Бондаренко, Никита Захаров и В.А. Степанков

Из Моршанского центра дополнительного образования детей, коллективным позывным RZ3RZZ работали Тимофей Мищенко и Артем Лосев. С домашней позиции позывным RA3RJL работал Дмитрий Ананьев.

Позывным коллективной радиостанции Уваровского кадетского корпуса RC3RA под руководством А.В. Хахина (R3RF) в соревнованиях участвовали Андрей Хахин и Даниил Титов.

Андрей Хахин RC3RA

Андрей Хахин

Пожелаем нашим спортсменам не останавливаться на достигнутом и дальше участвовать в соревнованиях продолжая совершенствовать и оттачивать свое операторское и спортивное мастерство.

В заключении, хотелось бы выразить благодарность всем, кто предоставил свои шеки, аппаратуру или иным образом помог юным спортсменам поучаствовать в этом спортивном празднике. Надеемся, что это спортивное событие станет одним из шагов по возрождению молодого радиоспорта на Тамбовской земле.

73! Владимир R2RAU

Поделитесь этим в соцсетях:

4886 просмотров

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Молодёжный старт сезона — успешно дан

  1. UA3RU говорит:

    "Команда молодости нашей!"
    GL & 73!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 70 = 74