90 лет Международному Союзу Радиолюбителей (IARU)

international-amateur-radioВидимо все знают, что из некоторых стран членов IARU, работали и продолжают работать юбилейные станции с суффиксом IARU, связанных с празднованием 90-летия Международного Союза Радиолюбителей. Некоторые юбилейные станции работали в апреле этого года, когда исполнилось 90 лет IARU, но большинство имеют лицензии до августа-сентября или до конца года. 

Нами (информация от UA6YW) предпринимаются попытки объединить в некоторое русло эти специальные станции и организовать выдачу памятных дипломов и плакеток. Организован сайт http://iaru90.hamlogs.net куда мы уговариваем заливать логи всех, уже отработавших или ещё работающих, юбилейных станций. Постепенно сайт будет наполняться.

Из России работает юбилейная станция R90IARU.

Если у руководителей РО есть предложения по использованию позывного в своём регионе, прошу сообщить. Будет составлен график его работы.

Предварительно учреждён диплом "90 year IARU" и плакетка "90 year IARU", краткие Положения прилагаются.

Диплом «90 лет IARU»

Для получения диплома «90 лет IARU» нужно иметь 30 подтверждённых связей с различными специальными станциями с префиксом **IARU (например 3A90IARU, HF90IARU, ZP0IARU и т.д.) или другими специальными станциями, работа которых посвящена 90-летию IARU.

Засчитываются связи, проведённые с 1.01.2015 по 31.12.2015 на любых разрешённых радиолюбительских диапазонах. Повторные связи разрешаются на разных диапазонах, а на одном диапазоне другим видом излучения (CW, Phone, Digital). Диплом выдаётся в электронной форме автоматически на сайте http://iaru90.hamlogs.net

Плакетка «90 лет IARU»

Для получения плакетки нужно иметь подтверждённые связи с юбилейными специальными станциями 20 стран членов IARU.

От каждой страны засчитывается только одна связь. Засчитываются связи, проведённые с 1.01.2015 по 31.12.2015 на любых разрешённых радиолюбительских диапазонах любым видом излучения.
Менеджером плакетки является Константин Николаевич Вершков RW3DD rw3dd@mail.ru

73! Aliy Kuysokov UA6YW ua6yw@mail.ru

Поделитесь этим в соцсетях:

5045 просмотров

Запись опубликована в рубрике Дипломы, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

92 − = 86