СРР - День Радио! (Поздравление председателя РО СРР)

Уважаемые друзья!
Сегодня от лица Регионального отделения Союза радиолюбителей России, от себя лично, мне хочется поздравить ВСЕХ радиолюбителей области с Днём Радио! Когда-то мы выбрали своё хобби и полюбили. И для каждого оно стало значительной частичкой в сердце и большой страницей в жизни. 

Кто-то полюбил соревнования, кто-то охотится за дальними странами и островами, кто-то просто радуется тому, что включаясь на диапазоне, слышит друзей, с которыми приятно поговорить. Кто-то чертит схемы и пытается создать для себя что-то лучшее в антенне, аппаратуре, сидя за паяльником, кто-то бегает по лесу, охотясь на "лису". Тем оно и интересно - наше хобби. Оно многогранно, оно помогает забыть обо всём и погрузиться в мир под названием "Радио".

Очень приятно и то, что в последнее время мы ведём большую работу с детьми. И, видя, как загораются их глаза, понимаешь, что все разговоры о том, что наше хобби умирает, не имеет под собой основания. Просто нужно заниматься детьми и привлекать их в этот интересный мир.

В последние дни радиолюбительство в очередной раз заявило о своей нужности и актуальности во время землетрясения в Непале, когда после выхода из строя всех систем связи, осталась только одна ниточка связи с внешним миром - любительское радио. И была поставлена задача максимального размещения любительских радиостанций во всех районах Непала.

Поэтому, мы должны воспользоваться этим шансом и, взаимодействуя с органами власти, дать понимание того, что мы огромная сила, которая сможет помочь людям при необходимости. Для этого, нужно и самим знать, что делать в сложные моменты, и людям пояснять.

В этот день мне хочется пожелать, чтобы радиолюбители забыли всё то поверхностное, которое в своё время привело к нашему молчаливому разъединению. Чтобы все поняли необходимость объединения, так как за этим будущее. Что мы тоже большая часть общества, объединённого своими интересами. Что мы можем говорить о себе, обращать на себя внимание, нести в общество полезное, быть неотъемлемой частью ОРГАНИЗОВАННОГО общества. Для этого нужно просто общаться и быть вместе.

В День Радио я хочу пожелать всем здоровья, удачи и благополучия, вежливости в эфире и удовлетворения от нашего увлечения.

С Днём Радио!!!

Председатель Регионального отделения Союза радиолюбителей России,
мастер спорта международного класса и просто радиолюбитель
Александр Кузнецов RW3RN (ex UA3-157-796, UA3RMN, UW3RN)

Поделитесь этим в соцсетях:

6345 просмотров

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: СРР - День Радио! (Поздравление председателя РО СРР)

  1. Виктор, RV3RM говорит:

    А хоть одна коллективка в Уварово появилась??Хватит лозунги швырять,Пора и дела делать.

    • Кузнецов Александр говорит:

      Добрый день, Виктор. В Уварово уже второй год работает детская коллективная радиостанция при кадетской школе RC3RA. И очень "радует" Ваше обращение на поздравление к празднику(лозунги швырять, дела делать). Вот когда Вы лично что-то сделаете, то тогда и будете иметь моральное право предъявлять кому-либо какие-либо претензии... Пока же я этого не вижу. Поэтому, начните с себя делать дела.

  2. R3RT говорит:

    Спасибо за поздравление!
    Оценивая дела союза можно с уверенностью сказать - на Тамбовщине радиолюбительству - быть!
    Так держать!
    73!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 3