Радиолюбительская аварийная сеть в Непале

После второго толчка землетрясения в Непале частота 14.205.00 SSB используется для обмена сообщениями аварийно-спасательных служб с любительскими станциями и участвующих в спасательных мероприятиях радиолюбителей. Просьба ко всем операторам радиостанций любительской службы - воздержаться от использования этой частоты для любых других целей, включая DX-поиск и проведение любительских QSO. Для предотвращения помех на данной частоте просьба оставлять свободными частоты от 14.200.00 до 14.210.00. 

Спасибо всем за сотрудничество и понимание.

Непал, город Бхактапур

Число жертв мощного землетрясения в Непале превышает 4300.

Спасатели, участвующие в поисковой операции, предпринимают попытки добраться до отдаленных районов.

В Непале спасатели предпринимают попытки добраться до отдаленных населенных пунктов, оказавшихся в зоне разрушительного землетрясения, которое произошло 25 апреля.

По последним данным, число жертв стихийного бедствия превышает 4300, раненых – около 8 тысяч. Больницы переполнены. Растут опасения в связи с нехваткой продуктов, воды, в связи с перебоями электричества. В столице страны Катманду, как и в других частях страны, тысячи людей ночуют на тротуарах, дорогах, в парках.

Одними из первых гуманитарные грузы Непалу направили Индия и Китай. Соединенные Штаты в понедельник объявили о новом пакете финансовой помощи в 9 миллионов долларов. Таким образом, общий объем поддержки со стороны Вашингтона составит 10 миллионов.

Самолеты с гуманитарной помощью и оборудованием направило МЧС России.

Нынешнее землетрясение магнитудой 7,8 считается самым смертоносным в Непале за последние 80 лет.

Информация из различных источников.

P.S.

28.04.2015 16:16

Число погибших в результате разрушительного землетрясения в Непале превысило 5 тысяч. Более 10 тысяч человек ранены. Об этом сообщает агентство Франс-пресс.

Власти Непала опасаются, что число жертв стихийного бедствия может возрасти до 10-и тысяч.

Поделитесь этим в соцсетях:

2804 просмотров

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 26 = 32