Юбилейная медаль СРР "120 лет Радио".

2015 год - год значимых юбилейных дат. Вторым после 70-летия Победы важным юбилеем является 120-летие изобретения Радио. В ознаменование столь значимой юбилейной даты изобретения Радио великим русским ученым Александром Степановичем Поповым учреждена юбилейная медаль Союза радиолюбителей России «120 лет Радио». В соответствии с положением о медали ею могут быть награждены граждане, внесшие значительный вклад в становление и развитие радиолюбительства и радиоспорта в СССР и Российской Федерации, поддержку деятельности Союза радиолюбителей России, лица, много лет занимавшиеся и/или занимающиеся пропагандой и сохранением достижений радиолюбительской техники, радиоспорта, а также имеющие фундаментальные труды и заметные достижения в этой области.
Порядок направления представлений к награждению разъяснен руководителям РО СРР. Передача наградных материалов в регионы планируется на Съезде СРР в апреле с.г., что позволит провести награждение в субъектах Российской Федерации непосредственно в преддверии Дня радио - 7 мая.
Кроме того, в настоящее время проходит обсуждение и согласование положения о юбилейных эфирных мероприятиях, посвященных историческому юбилею.

LJ_xrtdahpM MHR2eWeyENE

Новость взята с официальной странички СРР в социальной сети ВКонтакте

Поделитесь этим в соцсетях:

5180 просмотров

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

50 − = 49