Информация из Президиума СРР

Ставлю Вас в известность о том, что предложение "доброго" радиолюбителя из Приморского края сделать каждое обращение во ФГУП "ГРЧЦ" нашло живой отклик у руководства организации. По имеющимся сведениям в недрах радиочастотной службы реально рассматривается вариант изъятия услуги образования позывных сигналов из Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг. 

Сделать это можно только Постановлением Правительства Российской Федерации, на подготовку которого, в случае, если решение об этом будет принято, может уйти от нескольких месяцев до нескольких лет.

СРР сделает всё возможное, чтобы этого не случилось. Необходимые письма с изложением позиции СРР, уже направлены.

Разъясняю, что речь в данном случае идёт о возврате к платности образования всех позывных сигналов всех служб, а не только любительской, а в отношении любительской службы - всех позывных сигналов, как постоянного, так и временного использования, включая позывные сигналы мемориала "Победа" и очных спортивных соревнований по радиоспорту.

Большое спасибо инициативному товарищу из Приморья! Реально сделал "доброе дело"...

А безумные радиолюбители всё пишут и пишут...

В СРР из радиочастотной службы для консультации и предоставления информации направлено обращение одного из руководителей местных отделений Республики Татарстан. Фамилию приводить не буду, она угадывается с первого раза, да и закон запрещает это делать. Этот руководитель требует от радиочастотной службы ни много ни мало, не признавать выписки из протоколов проверки эксплуатационной и технической готовности радиооператоров любительской службы, выданные квалификационной комиссией РО СРР по Республике Татарстан в отношении радиолюбителей, проживающих на территории этого Местного отделения СРР.

Письмо будет направлено в РО СРР по Республике Татарстан, и оно, безусловно, разберётся с этой ситуацией и примет соответствующее решение, указав руководству местного отделения на недопустимость подобного байского подхода, а также на необходимость безукоснительного выполнения требований Положения о проверке эксплуатационной и технической готовности радиооператоров любительской службы в Союзе радиолюбителей России.

Единственным результатом этого письма станет скорейшая отмена возможности для заявителей направлять заявки на образование позывных сигналов электронной почтой. Документы в электронном виде будут, скорее всего, приниматься только через личный кабинет, а сам заявитель должен будет зарегистрироваться в установленном порядке на сайте госуслуг. Второй вариант подачи документов - в бумажном виде почтой. Таким образом будет достигнута требуемая руководством ФГУП "ГРЧЦ" в связи с этим письмом персонализация заявителя.

Всего доброго, Игорь Григорьев RV3DA.

[TNX RW3RN]

Поделитесь этим в соцсетях:

4013 просмотров

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Информация из Президиума СРР

  1. ua3rf говорит:

    Ну нифига не понял из первого абзаца. Кто так мысли представляет? Читал раз двадцать...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 5 =