Форум радиолюбителей Тамбовской области

ПРАВИЛА ФОРУМА ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

Пожалуйста чтобы создавать сообщения и темы.

Регистрация любительских РЭС

Сегодня столкнулся с регистрацией железа любительской радиостанции (Регистрация РЭС). Как оказалось, Роскомнадзор (РКН) довольно хорошо продвинулся в этом вопросе через интернет. Есть некоторые особенности, которые надо знать при заполнении заявления на регистрацию РЭС любительской радиостанции и приложения к нему - технические характеристики.

  1. Сайт Роскомнадзора по Тамбовской области, где есть все бланки для регистрации РЭС.
  2. Заявление нужно скачать, заполнить, отсканировать и послать на E-mail нашего Роскомнадзора, с приложением о технических характеристиках. Свидетельство о регистрации придет на указанный вами электронную почту в заявлении. Бумажной версии больше нет.
  3. В этих документах надо писать правильное наименование вашей аппаратуры - как в "Едином техническом справочнике РЭС и ВЧУ" , для примера по ссылке, в фильтре оставлена запись на трансивер TS-2000. Даже усилители есть в этом справочнике.
  4. Ниже бланки, скачанные сегодня 02.11.2020 г. для регистрации РЭС физического и юридического лица. Для юрлица, заявление немного скорректировано в части обязательного указания в п.10  Решений РКН!

 

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
Сергей (RX3RZ), UA3REO и R3RB отреагировали на эту запись.
Сергей (RX3RZ)UA3REOR3RB
Александр, UA3RF



Поделитесь этим в соцсетях: