Форум радиолюбителей Тамбовской области

ПРАВИЛА ФОРУМА ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

Пожалуйста чтобы создавать сообщения и темы.

Широкая,3 или что будет с RK3R

Page 1 of 6Next

Радиоклуб в здании ОТШ ДОСААФ работает каждую среду с 18.00 - 20.00 и в субботу (по предварительной договоренности). Адрес прежний: г. Тамбов, ул. Широкая, д.3, 4-й этаж

Александр, UA3RF

Сегодня с Сергеем R2RX перевезли от Виктора UA3RA в радиоклуб усилитель Александра UA3RF.

Виктор, также подкинул лаповка. Оба аппарата любезно предоставлены клубу в пользование их владельцами.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
Владимир, R2RAU

"Лаповок" сегодня зазвучал. Был заменен вход антенны, устранена поломка цифровой шкалы. Проведено неслколько связей с радиолюбителями области, пока без "помощника". Для комфортной работы осталось приладить педаль: немного поработать с паяльником.

Частота уплывает вниз. Для повседневной работы аппарат очень хорош. Слушать его одно удовольствие. Телеграф не пробовал, у него электронный ключ даже имеется, но это дело времени.

Антенна осталась одна: дельта на 3,5. Сейчас она хорошо работает на всех диапазонах, кроме восьмидесятки. Ее нужно немного поправить. Это, я думаю, единственное, что с ней нужно сделать.

Пока все новости.

Первый пуск аппарата после длительного хранения.

Владимир, R2RAU

Молодцы! У Виктора (UA3RC) еще должен быть самодельный UW3DI (с переделками). Кажется к нему вывозили, когда нас выселяли. То же рабочий, может чуть подшаманить... У него частота лучше держится.

Александр, UA3RF

Частота плывет не сильно. Дело в том, что в "цифре" поработать не получится.

В цифре только на импортных аппаратах надо, и то не во всех... Был раньше у меня UA3GBM трансивер, выставочный аппарат, так в нем впервые было применена ФАПЧ гетеродина и в цифре работал замечательно. Все удивлялись стабильности частоты (на тот момент в PSK31, как самый узкополосный вид).

Александр, UA3RF

Еще бы решить вопрос с интернетом. Не каждый может носить его в кармане, как я, например. Во время проведения "круглого стола" очень пригодится, да и не только для этого.

Надо думать над покупкой промышленного аппарата. Сейчас во всех соревнованиях всероссийского уровня указывать частоту с точностью до кГц обязательно. Виктор UA3RA хотел чтобы кадеты поработали в соревнованиях с RK3R, а все молодежные соревнования - соревнования всероссийского уровня.

Владимир, R2RAU

Для этого случая можно свой трансивер принести. Но, тем не менее, промышленный трансивер нужен на коллективке.

Page 1 of 6Next



Поделитесь этим в соцсетях: